Дети и ветераны на лыжне вместе

16/03/2022
Связано с нашими проектами:

В Аргаяшском районе прошли XXII соревнования по лыжным гонкам памяти погибшего при исполнении служебного долга старшего сержанта милиции Талипа Кулуева.

Традиционно лыжные состязания проходят на базе средней общеобразовательной школы в селе Курманово. Здесь учился Талип Кулуев, сотрудник патрульно-постовой службы районного отдела милиции. В августе 1999 года он погиб, задерживая нарушителей общественного порядка в селе Аргаяш. За проявленные мужество и героизм он награжден орденом Мужества (посмертно).

На торжественном открытии с напутственными словами к участникам соревнований обратились начальник ОМВД России по Аргаяшскому району полковник полиции Рамиль Галиуллин, председатель Общественного совета при ОМВД, председатель совета ветеранов полковник полиции в отставке Мансур Сафаров, руководители районных учреждений и управлений.

В состязаниях приняли участие около 150 детей из 7 районных школ, а также около 50 взрослых и людей старшего поколения, в том числе сотрудники полиции. Самый юный участник соревнований в возрасте 5 лет и самый взрослый 72-летний местный житель были награждены отдельными призами.

Линара Асылхужина,
специалист по связям с общественностью и СМИ
ОМВД России по Аргаяшскому району

Галерея фото