Кизильские ветераны провели пленум

29/07/2022
Связано с нашими проектами:

Пленум районного Совета ветеранов был посвящён теме качества оказания медицинской помощи в районе и лекарственному обеспечению граждан.

Тема эта одна из самых важных, так как вопросы медицины часто поднимаются и на сходах граждан, и на встречах руководителей с самими ветеранами. Чтобы лучше в них вникнуть, члены президиума, председатель Совета ветеранов Хамитов М.Г., председатель медицинской комиссии Горюнова В.С., председатель жилищно-бытовой комиссии Мельников Н.В. перед пленумом объездили многие ФАПы в посёлках и побывали в Кизильской районной больнице, пообщались со специалистами и населением.

Главой Кизильского муниципального района Селезнёвым А.Б. было подписано распоряжение, в котором он обязал глав сельских поселений обеспечить доставку на пленум членов совета ветеранов и активистов.

На пленуме с докладом «О состоянии и мерах по повышению квалифицированной медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения старшего поколения» выступила главный врач районной больницы Васильев А.М.

О работе Совета ветеранов за 6 месяцев 2022 года доложила председатель ревизионной комиссии Селиванова О.В.

Также было пролонгировано соглашение о взаимодействии Кизильского районного Совета ветеранов и ГБУЗ «Районная больница с. Кизильское».

За самоотверженный труд районный совет ветеранов наградил ветеранов медицинской службы Рогового Евгения Александровича, хирурга приёмного отделения; Долганову Ольгу Александровну, заведующую ФАПом п. Сыртинский; Кожевникову Дину Миндиахметовну, фельдшера скорой помощи; Васильеву Аллу Михайловну, главного врача ЦРБ.

Галерея фото