Коркинские ветераны побывали в театре оперы и балета

15/06/2022
Связано с нашими проектами:

Двенадцатого июня, в День России десять активистов Совета ветеранов Коркинского района получили от областного Совета ветеранов отличный подарок – приглашения в Челябинск на праздничный концерт.

Заказной автобус быстро и с комфортом довез нас до театра оперы и балета. А поскольку в запасе оставался почти целый час, мы отправились гулять по Кировке. Хорошая погода и большое количество прогуливающихся людей еще больше подняли настроение. Про себя отметили, что специально каждый в отдельности вряд смог бы оторваться от будничных дел и выбраться в Челябинск, а так, благодаря Совету, получился отличный праздник – еще раз посетили любимое место южноуральцев, погуляли в солнечный день – как говорится, и себя показали, и других посмотрели…

В фойе театра играл оркестр, гостей встречали волонтеры и аниматоры в костюмах разных народностей многонациональной России. Поэтому к фотографиям с Кировки в наших телефонах добавились колоритные фотографии с артистами.

В зале был полный аншлаг, свободных мест не наблюдалось. Самодеятельные и профессиональные артисты со всей Челябинской области радовали зрителей вокальными и хореографическими номерами. Как все-таки богат Южный Урал яркими талантами! Но особенно мы были в восторге от государственного ансамбля танца «Урал». Их потрясающие хореографические постановки как будто отправили нас в путешествие по разным уголкам нашей большой страны.

Впрочем, все выступления творческих коллективов напоминали о том, какая у нас талантливая и многонациональная Родина. Зрители снова и снова убеждались в уникальности России с ее богатейшим культурным и духовным наследием.

Дети исполнили гимн России, зал стоя слушал и подпевал, у многих на глазах появились слезы.

Мы искренне благодарим руководителя областного Совета ветеранов войны и труда Анатолия Суркова и Совет ветеранов Коркинского района за отличный подарок в такой знаковый для России праздник!

Светлана Денисова,
член Совета ветеранов
Коркинского района

Галерея фото