Кубок достался кизильчанам

25/03/2022
Связано с нашими проектами:

На стадионе «Синий Камень» прошли районные состязания ветеранов и пенсионеров по лыжному биатлону на Кубок главы Кизильского района, организатором которых выступил Совет ветеранов района во главе с М.Г. Хамитовым.

Да, наши неугомонные ветераны вновь утёрли нос молодым, продемонстрировав свой энтузиазм, организованность, активность и стремление вести здоровый образ жизни. День выдался по-весеннему солнечным, что сказалось на лыжной трассе: пройти её оказалось делом не простым. Но и откладывать соревнования дальше было некуда. И так, можно сказать, успели в последний вагон. Но зато яркое голубое небо над головой, звон капели и карканье грачей добавляли радостных ноток в происходящее.

Всего в забегах участвовало 12 команд. По две команды было от Сыртинки и Кизила. После общего построения, напутственных слов председателя совета ветеранов М.Г. Хамитова и приветствия главы района А.Б. Селезнёва лыжники с волнением отправились к месту старта.

Каждая команда состояла из двух человек – мужчины и женщины. На огневом рубеже нужно было сделать по три выстрела с условием просто попасть в мишень. Учитывалась скорость прохождения дистанции и конечно же меткость.

По итогам состязаний первое место заняла кизильская команда в составе Александра Чудайкина (а его превзойти вообще очень сложно) и Валентины Горюновой. Второе взяли обручёвцы. А третье опять досталось кизильчанам – Кайбату Такабаеву и… Валентине Горюновой. Да, ей пришлось дважды выходить на лыжню, но, как видим, не подвела напарников! Поэтому по праву стала обладательницей сразу двух медалей – золотой и бронзовой.

Как выяснилось, она и в молодости была неплохой спортсменкой, а, выйдя на пенсию, решила вновь заняться физкультурой.

Все призёры и остальные участники получили в подарок от организаторов сладкие призы. Но главное – заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения!

Татьяна Иванникова,
фото автора

Галерея фото