На Челябинском тракторном заводе зажгли Вечный огонь

19/05/2022
Связано с нашими проектами:

На торжественной церемонии председатель Совета ветеранов ЧТЗ Юрий Землянский обратился к молодежи с призывом брать пример с людей военного поколения, с героев, ковавших победу на фронте и в тылу. Тогда их подвиги будут поистине бессмертными.

Почётное право открыть стелу и зажечь Вечный огонь предоставили передовой работнице, квалифицированному стерженщику литейного производства, Герою Социалистического труда, кавалеру орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, ветерану труда, автору книги «За всё в ответе», почётному ветерану ЧТЗ Нине Абдрахмановой и конструктору бронетанковой техники и тракторов, обладателю медалей «За трудовую доблесть», «За освоение целинных земель», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», ветерану труда, автору 20 печатных трудов исследований, обладателю 9 авторских свидетельств и ряда патентов на изобретения, почётному ветерану ЧТЗ Эрику Яровому.

Под бой метронома они поднесли факел к основанию стелы – пламя взметнулось ввысь. Пламя Победы. Вечная память людям военного времени, не щадя живота воевавшим на фронте, трудившимся в тылу!

Зазвучала песня «Журавли»… Возложенными участниками митинга живыми цветами – красными гвоздиками и розами – было устлано основание стелы – в напоминание о пролитой крови и понесенных жертвах.

Евгений Сарасов

Галерея фото