ОБРАЩЕНИЕ БЮРО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ

25/02/2022

Уважаемые ветераны, товарищи, в последние дни из региональных организаций ветеранов и граждан приходят многочисленные письма и обращения в поддержку решений Президента В.В. Путина, Государственной Думы и Федерального собрания Российской Федерации о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Ветераны считают, что условиях фактического отказа Украины от мирного урегулирования конфликта на востоке страны, ускоренного накачивания странами НАТО вооружением украинских националистов необходимо принять срочные меры по защите жизни людей Донбасса, избавления России от военных угроз.

Бюро Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов, на основе принятых решений руководством страны по демилитаризации и денацификации Украины, обращается к многомиллионному отряду ветеранов России с призывом поддержать действия по уничтожению военной инфраструктуры, направленной на Донбасс и Россию. Рекомендуем оказать посильную помощь жителям Донбасса, вынужденным покинуть свои дома, провести разъяснительную работу среди молодого поколения россиян о сути происходящего в братской Украине и необходимости принимаемых решений руководством РФ.

В.А. Епифанов,
председатель Всероссийской организации ветеранов