Отчеты и выборы в Пластовском совете ветеранов

15/04/2021

У ветеранов Челябинской области начались отчетно-выборные конференции

 

 

15 апреля 2021 года ветераны Пластовского района собрались в районном Дворце культуры для того, чтобы проанализировать работу районного совета ветеранов за отчетный период с 2017 года.

На конференцию прибыло 110 делегатов от 28 первичных ветеранских организаций района. В работе конференции приняли участие глава района Пестряков Андрей Николаевич, заместитель председателя собрания депутатов района Горшков Геннадий Иванович, Главы администраций г.Пласта и сельских поселений района, представители районных управлений образования и социального обеспечения. От областного Совета ветеранов на конференцию прибыл заместитель председателя областного Совета ветеранов Седнев Сергей Николаевич.

Конференция началась с Гимна России. С отчетом выступил председатель районного Совета ветеранов Воробьев Владимир Степанович. В прениях по докладу выступило 12 человек, которые высказали ряд критических замечаний и оценили работу районного Совета ветеранов как удовлетворительную.

Заместитель председателя областного Совета ветеранов Седнев Сергей Николаевич в своем выступлении отметил с положительной стороны активное участие ветеранов района в составлении областного альманаха «Никто не забыт и ничто не забыто», в который вошло более 900 памятников, посвященных землякам – участникам Великой Отечественной войны, из них – 21 в Пластовском районе. 2 ученика района стали лауреатами областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки». Представитель Пластовского района занял 3 место в областном конкурсе «Личное подсобное хозяйство ветерана». Две первичные ветеранские организации района стали лауреатами конкурса, посвященного 75-летию Великой Победы. Однако, были высказаны и критические замечания в адрес районного совета ветеранов, связанные с недостаточным уровнем подписки на газету «Ветеран Урала» (один экземпляр газеты приходится на 117 ветеранов), и с низким участием районного совета ветеранов в проекте областного Совета ветеранов «Человек труда – Человек созидающий», поддержанного грантом Губернатора Челябинской области.

Районный совет ветеранов за отчетный период отмечается в целом с положительной стороны. Делегаты единогласно избрали в новый состав районного совета ветеранов 39 ветеранских активистов, которые на своем первом заседании вновь избрали своим лидером Воробьева Владимира Степановича, возглавляющего ветеранов района на протяжении 10 лет.

Галерея фото