Поход на гору Сугомак

13/03/2022
Связано с нашими проектами:

Совет ветеранов Есаульского сельского поселения Сосновского района собственным примером показал, что в любом возрасте нужно вести активный и здоровый образ жизни.

После экскурсии на гору Большой Уван, ветераны предложили организовать еще один поход. Инициативу по набору группы участников взяла на себя председатель совета Козлова Л. И. Будучи энергичным человеком, Любовь Ильинична собрала разновозрастную группу из таких же активных людей. Цель мероприятия – интересно и увлекательно провести выходной день на природе. Решили отправиться на гору Сугомак. Маршрут легкий и доступный практически для любого возраста. По пути заглянули в усадьбу Демидовых, что в городе Кыштыме. Очень жаль, что до сих пор не решен вопрос реконструкции этого исторического здания.

Но основной целью была гора Сугомак. Перед подъемом посетили Сугомакскую пещеру. Погода стояла замечательная, солнечная. И настроение у участников такое же. Любовались безоблачным голубым небом, природой, радовались яркому и теплому дню. На вершине пили чай и дружно строили планы, куда отправиться в следующий раз.

Галерея фото