В Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина (г.Челябинск) состоялась премьера киноновеллы “Ленинградский мост”.

Киноновелла повествует об истории жительницы блокадного Ленинграда, которую маленькой девочкой эвакуировали в Челябинск где прошла её детство, юность, где умерли её родители, а затем она вновь вернулась в свой родной Ленинград. Через много лет она решила побывать в Челябинске – городе своей юности. Это история встречи двух разных поколений и история о том, что у каждого человека в своей жизни есть событие или череда событий, которые могут побудить его сделать нравственный выбор, на который он сможет опираться в своем будущем. Это поможет людям строить мосты в свое будущее.

На премьере киноновеллы пришли жители блокадного Ленинграда: Нина Константиновна Сухова и Надежда Дмитриевна Кузьмина. После показа фильма они поделились с кадетами из школы № 139 своими тяжелыми воспоминаниями. Надо обратить внимание на особую чуткость, с которой кадеты смотрели киноновеллу и слушали рассказы блокадниц. Очень воспитанные дети.

“Дети!” – обратился перед завершением мероприятия член областного Совета ветеранов Вадим Александрович Ильичев: “Заглядывая в ваши глаза, я понимаю, что вы уже сделали свой нравственный выбор – опираться в своих жизнях на историю подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. Будьте бдительны и продолжайте этот выбор бережно хранить, передавайте этот выбор своим сверстникам, в будущем поделитесь им уже со своими детьми!”.

Премьера состоялась позднее, чем была планирована проектом по причине заболевания COVID19 главной героини фильма. Это обстоятельство отсрочило, но не остановила работу над фильмом. И вот премьера состоялась. С понедельника, 27 декабря этот фильм будет показываться в образовательных учреждениях Челябинской области.

Галерея фото