Приглашаем детей и молодежь в «сердце Танкограда»!

06/06/2022

Штаб управления проектом «Ленинград-Танкоград. Дорога, нити и линии жизни» приглашает организованные группы детей и молодежи Челябинской области принять участие в молодежном патриотическом форуме «Ленинградский мост».

Форум пройдет с 28 апреля по 29 июня 2022 года в форме встреч (экскурсий) у памятных мест города Челябинска, отражающих летопись трудовых и боевых страниц истории Южного Урала.

Девиз форума: «Не порванные ниточки жизней блокадников преобразились в линии жизни их потомков».

Цели молодежного патриотического форума:

– предоставить возможность детям и молодежи Челябинской области прикоснуться к общей истории Города-Героя Ленинграда и Города трудовой доблести Челябинска–Танкограда для продолжения участия в бережном сохранении легендарных страниц истории родного края, связи времен и преемственности поколений;

– подвести итоги одноименного с проектом конкурса исследовательских видеоработ, увековечивающих память о жителях блокадного города на Неве, эвакуированных в Челябинскую область, работавших на легендарном Танкограде, вместе с челябинцами самоотверженным трудом завоевавших Великую Победу и посвятивших свои жизни Южному Уралу. Исследовательские видеоработы публикуются на сайте Областного Совета ветеранов ОСВ74.РФ.

Встречи (экскурсии) проходят по одному из выбранных вами из трех маршрутов:

Большая пешая прогулка по городскому парку «Сад Победы».

Большая пешая прогулка по Аллее Славы: Памятник воинам интернационалистам, монументальная стела Город трудовой доблести, Вечный огонь, Памятник добровольцам танкистам, прогулка по пешеходной улице Кировка.

Посещение музея истории ЧТЗ, пешая прогулка по проспекту Ленина до монумента танку Победы ИС-3 на Комсомольской площади, пешая прогулка по городскому парку «Сад Победы» (формируется исходя из возможностей музея истории ЧТЗ).

Во время встреч (экскурсий) состоятся награждения участников конкурса «Ленинград-Танкоград».

Внимание! На молодежный патриотический форум приглашаются организованные группы детей и молодежи независимо от их участия в конкурсах нашего проекта.

Каждого участника встречи ждут памятные сувениры!

Заявки для участия организованных групп во встречах (экскурсиях) молодежного патриотического форума «Ленинградский мост» направляйте на бланке вашего упреждения с указанием телефона ответственного лица на почту leningrad-tankograd@yandex.ru, предварительно согласовав дату, время и место (точку прибытия группы) встреч по телефону +79525061776.

Руководитель штаба управления проектом
«Ленинград-Танкоград. Дорога, нити и линии жизни»
Ильичев Вадим Александрович

Галерея фото