2 марта ветерану из Троицка Евгении Федоровне Трофимовой вручили благодарность областного Совета ветеранов.

Сделали это по поручению председателя областного Совета ветеранов генерал-лейтенанта Анатолия Петровича Суркова штаб управления проектом «Ленинград – Танкоград. Дорога, нити и линии жизни» и представитель управления социальной защиты Троицка

80 лет назад свои первые варежки, а затем и теплые носки одиннадцатилетняя Женя связала для ленинградской девочки Вали, эвакуированной на Урал вместе со Староладожским детским домом.

Не сосчитать, сколько теплых и красивых вещей родилось с тех пор, благодаря рукам Евгении Федоровны. 80 платков она подарила представителем Блокадного братства из Челябинска, а в начале этого года отправила с помощью областного Совета ветеранов еще одну посылку с рукодельем блокадникам в Санкт-Петербург.

В городской организации ветеранов Санкт-Петербурга платки получили. Герой Социалистического Труда Людмила Михайловна Смирнова передала ответный низкий поклон и слова благодарности Евгении Федоровне Трофимовой.

Штаб управления проектом «Ленинград – Танкоград. Дорога, нити и линии жизни» находился в Троицке и Троицком районе с рабочим визитом. При поддержке секретаря Троицкой епархии иерея Игоря Фокина успели сделать много дел за день.

Побывали и в гостях у Евгении Федоровны, вручив ей благодарность областного Совета ветеранов и сделав видеозапись, которая будет опубликована к 8 марта. Идет масленичная неделя, и хозяйка угостила гостей чаем с блинами и великолепным вареньем.

Галерея фото