8 марта исполнилась очередная годовщина со дня гибели в 1996 году нашего земляка – Героя Российской Федерации Александра Викторовича Яковлева. В канун этой скорбной даты учащиеся средней школы № 108 г.Челябинска, которая носит имя своего прославленного выпускника, приняли участие в традиционной военно-прикладной эстафете, посвященной памяти Героя.

Команды, ставшие лауреатами эстафеты, были награждены соответствующими дипломами областного Совета ветеранов.

«Военно-прикладные виды спорта помогли Александру Викторовичу Яковлеву спасти жизни десятков своих сослуживцев. Он пожертвовал своей жизнью в борьбе с бандитами и террористами на Северном Кавказе и совершил подвиг, за который был удостоен высокого звания – Герой Российской Федерации. В его честь названы улица в г.Челябинске, 108 школа и техникум, который он закончил, проводятся военно-спортивные состязания его памяти. Мама Александра Викторовича – Елена Ивановна Яковлева принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Сегодня наша молодёжь в составе Вооруженных Сил РФ защищает интересы нашей страны и всего народа на Украине, вступив в открытое сопротивление деятельности неонацистов, пришедших к власти в результате государственного переворота в этой братской стране. Наш долг сегодня – поддержать деятельность руководства страны в этот сложный, но судьбоносный период», – отметил председатель областного Совета ветеранов Анатолий Петрович Сурков.

Галерея фото