Впервые в истории 29 октября состоится телемост «Ленинград-Танкоград. Мужество поколений – связующая нить истории».

 

На видеосвязь выйдут представители ветеранских организаций и учебных заведений двух наших городов, которые неразрывно скованы общей памятью о годах Великой Отечественной войны, когда челябинцы и эвакуированные из блокадного города ленинградцы вместе трудились в цехах легендарного Танкограда, вступали в воинские формирования, вместе завоевали Великую Победу.

С помощью телемоста его организаторы стремятся развить диалог между ветеранами и молодежью Города-Героя и Города трудовой доблести, укрепить  связующую нить времен и поколений,  подчеркнуть созидающую роль человека труда современности.

В диалоге будут участвовать Челябинский областной Совет ветеранов и Санкт-Петербургская общественная организации ветеранов, Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов, детей и молодёжи Челябинской области, Объединенный государственный архив Челябинской области, Музей истории и техники ПАО «Кировский завод», Музей истории ЧТЗ, представители челябинского «Блокадного братства», Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт Петербурга, регионального Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард», Челябинская областная библиотека для молодежи, учащиеся колледжей и техникумов двух городов.

О том, как прошел телемост, мы расскажем в газете «Ветеран Урала». Будет также осуществлена видеозапись трансляции, на основании которой будет сделана видеопубликация.