Форум «Ленинградский мост» приглашает

17/04/2022

Штаб управления проектом «Ленинград – Танкоград. Дорога, нити и линии жизни» приглашает организованные группы детей и молодежи Челябинской области принять участие в молодежном патриотическом форуме «Ленинградский мост», который состоится с 28 апреля по 28 июня 2022 года в форме встреч (экскурсий) у памятных мест города Челябинска, отражающих летопись трудовых и боевых страниц истории Южного Урала.

Девиз форума: «НЕ ПОРВАННЫЕ НИТОЧКИ ЖИЗНЕЙ БЛОКАДНИКОВ ПРЕОБРАЗИЛИСЬ В ЛИНИИ ЖИЗНИ ИХ ПОТОМКОВ».

Цели молодежного патриотического форума:

  • предоставить возможность детям и молодежи Челябинской области прикоснуться к общей истории связей Города Героя Ленинград и Города трудовой доблести Челябинск – Танкоград для продолжения участия в бережном сохранении легендарных страниц истории родного края, связи времен и преемственности поколений.
  • подвести итоги одноименного с проектом конкурса исследовательских видеоработ, увековечивающих память о жителях блокадного города на Неве, эвакуированных в Челябинскую область, работавших в легендарном Танкограде, самоотверженным трудом завоевавших Великую Победу вместе с челябинцами и посвятивших свои жизни Южному Уралу. Исследовательские видеоработы публикуются на сайте Областного Совета ветеранов ОСВ74.РФ.

Встречи (экскурсии) пройдут по одному из выбранных вами из трех маршрутов:

  • Большая пешая прогулка по городскому парку «Сад Победы».
  • Большая пешая прогулка по Аллее Славы: Памятник воинам интернационалистам, монументальная стела Город трудовой доблести, Вечный огонь, Памятник добровольцам танкистам, прогулка по пешеходной улице Кировка.
  • Посещение музея истории ЧТЗ, пешая прогулка по проспекту Ленина до монумента танку Победы ИС-3 на Комсомольской площади, пешая прогулка по городскому парку «Сад Победы» (формируется, исходя из возможностей музея истории ЧТЗ).

Во время встреч (экскурсий) состоятся награждения участников конкурса «Ленинград – Танкоград».

Внимание! На молодежный патриотический форум приглашаются организованные группы детей и молодежи независимо от их участия в конкурсах нашего проекта.

Каждого участника встречи ждут памятные сувениры!

Заявки для участия организованных групп во встречах (экскурсиях) молодежного патриотического форума «Ленинградский мост» направляйте на бланке вашего упреждения с указанием телефона ответственного лица на почту leningrad-tankograd@yandex.ru, предварительно согласовав дату, время и место (точку прибытия) встреч по телефону +79525061776.

Штаб управления проектом
Ленинград – Танкоград. Дорога, нити и линии жизни».

#ЛенинградТанкоград #Танкоград #Фондпрезидентскихгрантов #Блокада #Ленинградскиймост #ГородГеройЛенинград #Городтрудовойдоблести #ZaТанкоград #ZaТанкоград

 

Галерея фото