Юбилею Снежинска посвящается

12/04/2022
Связано с нашими проектами:

Стартовала X городская спартакиада ветеранов войны, труда и вооруженных сил, посвященная 65-летию со дня основания нашего города. Спартакиаду по семи видам спорта проводит городской Совет ветеранов при поддержке физкультурно-спортивного центра. 

Организатором и идейным вдохновителем спартакиады является Валерий Бердов, член президиума ГСВ, который на протяжении многих лет занимается популяризацией и пропагандой физкультуры и спорта среди людей серебряного возраста.

Городская спартакиада важна еще и тем, что по ее результатам комплектуются сборные команды для участия в областных соревнованиях.

На начало апреля проведены соревнования по дартсу. Среди любителей метать дротики в цель в упражнении «набор очков» победили в разных возрастных категориях Михеева Нина, Коношенко Надежда, Свинина Людмила, Валеев Марат, Александрин Александр.

Позади соревнования по настольному теннису. Сильнейшими стали Панова Надежда, Горелова Елена, Кононенко Надежда, Зуева Людмила, Мироненко Владимир, Ломакин Юрий, Спешилов Валерий, Сучков Евгений.

Посоревновались и любители зимней рыбалки. Несмотря на непогоду участники соревнования продемонстрировали терпение и упорство, свойственные настоящим рыбакам. Вот имена победителей: Ежов Николай, Мурдасов Вячеслав, Завьялов Анатолий.

Среди спортсменов-рыбаков были и женщины. Участников рыбалки удивила Казанцева Любовь, которая по количеству улова обошла всех мужчин. Жаль, что по рыбной ловле не проводятся областные соревнования, мы могли бы успешно в них поучаствовать.

Впереди соревнования еще по четырем видам спорта: шахматы, шашки, стрельба, плавание.

Е.П. Кузнецова,
член президиума
Снежинского Совета ветеранов

Галерея фото