Ветераны Копейска вышли на субботник

23/05/2022
Связано с нашими проектами:

Активисты ветеранского движения высадили домашнюю рассаду цветов на клумбы у памятника В.И. Ленину в парке.

Уже много лет подряд в первичной ветеранской организации поселка 2-й участок города Копейска существует прекрасная традиция проводить субботники в сквере имени известного педагога А.И. Тиссена. Пожилые люди всегда с воодушевлением и радостью выходят на субботник, чем подают пример подрастающему поколению. И ненавязчиво прививают ему честолюбие и заботу об окружающем мире.

Участие в субботнике — это не только физический труд, но и отличный повод объединить людей, любящих свою малую Родину, свой поселок, свой Копейск. Вот и в этом году ветераны очистили территорию после зимы — собрали и вывезли прошлогоднюю листву, убрали мусор и подкрасили бордюры. А 100-ю годовщину со дня основания пионерской организации решили отметить в пионерских традициях. В сквере Юности рядом с клубом «Союз» ветераны не только высадили цветы и саженцы черемухи в подготовленные детьми лунки, но и вспомнили песни и стихи о пионерии. Прохожие останавливались и подпевали им.

Совет ветеранов – большая движущая сила поселка. Он участвует во всех значимых событиях. В мае на улицах поселка было проведено 5 субботников и собрано более 100 мешков мусора. Кроме того, ветераны — главные помощники в деле патриотического воспитания молодежи.

«Спасибо вам за активную гражданскую и жизненную позицию. Оставайтесь всегда в строю! Крепкого вам здоровья, счастья и активного долголетия!» – поблагодарил на субботнике ветеранов член Общественной палаты Виталий Полторацкий.

Наталья Брынских,
председатель первичной ветеранской организации
поселка 2-й участок