Ашинские ветераны провели шахматный турнир

08/06/2022
Связано с нашими проектами:

Во Дворце спорта в зале спортивного комплекса «Металлург» прошел районный шахматный турнир, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В играх участвовали команды шахматного клуба «Ветеран» город Аша (капитан Валерий Алексеевич Тишковец), детского шахматного клуба Дворца спорта «Металлург» город Аша (тренер Евгений Александрович Пономарев), ветераны города Миньяр (капитан Галина Николаевна Сукова) и детской шахматной школы «Шахматное королевство» ашинского детско-юношеского центра (тренер Светлана Любимова).

Ровно в 11 часов судья поздравил участников с открытием турнира и дал старт начала состязаний. Согласно Положения об открытом шахматном турнире, утвержденном организатором соревнований Еленой Александровной Кутузовой, согласованный с председателем районного Совета ветеранов Николаем Николаевичем Канышевым соревнования проходили по круговой системе.

Игры проходили в острой борьбе, но с дружественным сочувствием и поддержкой отстающих участников, что объединяет и сближает любителей этой древней игры.

В итоге по наибольшему количеству очков победила команда шахматного клуба «Ветеран» в составе А.С. Турова, Н.А. Леснинского, Ю.А. Дорогова и В.А. Тишковца, второе место заняли шахматисты города Миньяр, третье место у шахматного клуба.

Можно отметить стабильность выступления шахматного клуба при Дворце спорта, которые в 2021 году завоевали первое место в подобном турнире и в этом году успешно выступили. Эти перспективные молодые спортсмены достойно выступают и на областных соревнованиях, они надежда шахмат района на победы в дальнейших шахматных турнирах всех уровней.

Большую работу по организации соревнований провела координатор турнира Елена Равилевна Соловьева, куратор «серебряных волонтеров».

Шахматный турнир посвященный 77-летию Победы становится традиционным, но в дальнейшем мы планируем расширять число участников с привлечением команд из городов Сим, Кропачево, заводских ветеранских организаций и учреждений.

В.А. Тишковец,
член Президиума районного
Совета ветеранов