Ветераны-артисты из Южноуральска выступили в Березовке

30/06/2022
Связано с нашими проектами:

Клуб любителей песни «Галина» в полном составе, под руководством основателя и руководителя Галины Михайловны Бариновой и бессменного аккомпаниатора Сергея Васильевича Воронина приехал в Березовский Дом культуры.

Встретили артистов, как родных. Концертная программа называлась «С песней по жизни». В ней отразилась история и жизнь нашей необъятной Родины. Прозвучали и казачьи, и песни Великой Отечественной войны, и лирические песни советских композиторов. Солисты клуба Галина Васильевна Чигина, Александра Петровна Роша, Тамара Александровна Кириленко своими голосами заворожили зал. А «Растет в Волгограде березка» в исполнении Валентины Николаевны Посуховой заставила слушателей прослезиться.

Не осталось без внимания творчество известного южноуральского поэта Николая Александровича Басова. Свое новое стихотворение он посвятил Березовке и подарил Дому культуры.

Удалось воспользоваться случаем и поздравить Галину Михайловну Баринову с днем рождения со сцены. К поздравлению от главы города присоединились и председатель Южноуральского Совета ветеранов В.И. Полтарихина и директор ДК.

В конце программы всех – и артистов, и зрителей – ждал сюрприз. Флешмоб «Мы россияне», подготовленный радушными хозяевами, добавил настроения в хорошо проведенный вечер.