Сосновские ветераны с маршрута не сошли

18/07/2022
Связано с нашими проектами:

Совет ветеранов Есаульского сельского поселения вновь собственным примером доказал, что в любом возрасте можно вести активный и здоровый образ жизни.

Совместно с туристским клубом «Кругозор» они побывали на Двуглавой сопке «Перья» горы Таганай. Инициативу по набору группы участников взяла на себя председатель совета Л.И. Козлова. Будучи сама очень энергичным и активным человеком, Любовь Ильинична собрала разновозрастную группу таких же активных людей. Цель мероприятия – интересно и увлекательно провести день на природе.

Маршрут не легкий, но доступный практически для любого возраста. Погода стояла замечательная, солнечная. И настроение у всех участников было такое же. Начало маршрута – преодоление приюта «Белые ключи», в шести километрах от Центральной усадьбы Верхняя тропа. По пути река Тесьма, через которую можно пройти по навесному Оленьему мостику. Сразу за Тесьмой препятствие, что местные зовут «Пыхнут» – долгий подъём в гору. Шли медленно. Любовались безоблачным голубым небом, природой, радовались яркому солнцу. Достигнув «Белый ключ», попили чай и обсудили главную цель: подъём на вершину Двуглавой сопки. Набравшись сил, покорили вершину высотой 1034 км. Чтобы подняться на самую верхнюю точку, надо преодолеть 200 ступенек металлической лестницы, потом местами довольно скользкую тропку, ну а в конце просто карабкаться по камням. Зато как награда: виды открываются невероятные.

Администрация Есаульского поселения
Сосновского района

Галерея фото