День памяти воинов-интернационалистов в Магнитогорске

16/02/2023

Городской Совет ветеранов Магнитогорска совместно с управлением образования города организовал торжественную встречу ветеранов боевых действий в Афганистане, ветеранов города со школьниками и курсантами военно-патриотических клубов в Доме кино.

День памяти начался с торжественного вноса флага РФ и копии знамени Победы знаменосцами военно-патриотического клуба «Пограничник».

К ветеранам боевых действий обратились депутат городского Собрания Вячеслав Бобылев и руководитель общественной приемной депутата Государственной Думы Павла Крашенинникова, директор Дома кино Рафаэль Сайфумулюков. В подарок от Дома кино участникам встречи был продемонстрирован новый фильм Сергея Урсуляка «Праведник».

С приветственным словами выступил первый заместитель председателя городского Совета ветеранов Василий Муровицкий, который рассказал о проводимом в течении года в городе Маршруте Памяти и выразил благодарность В. Бобылеву и Р. Сайфумулюкову за помощь в организации встречи.

Председатель Совета ветеранов Ленинского района Евдокия Левченко выступила от имени матерей воинов. Заместитель председателя городской общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни Ильдар Габдрахманов отметил, что многие воины-интернационалисты, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю и вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. И это особенно важно в наше сложное время.

Курсанты военно-патриотического клуба «Пограничник» показали элементы строевой подготовки, а ребята музыкальной мастерской Правобережного Центра дополнительного образования детей подготовили музыкальный подарок.

Надежда Федотова,
руководитель пресс-центра
Магнитогорского городского Совета ветеранов

Галерея фото